大地彩票官网

您当前位置:网站送彩金 > 今日无为 > 公示公告
无为县希望工程2019“精准扶贫 圆梦大学”阳光助学行动资助学生名单公示
来源:团县委   发布时间:2019年09月11日 10点09分07秒   浏览次数:10311
字体:    

根据团委、扶贫办《PK10技巧关于落地快3急速赛车希望工程2019“精准扶贫 圆梦大学”阳光助学行动的快3技巧通知》(无青联〔2019〕14号)文稿精神,经学生申请、村级上报、各级团委和扶贫大地彩票官网注册审核,现将无为县希望工程2019“精准扶贫圆梦大学”阳光助学行动资助学生名单公示(详见附表),公示期5天(自201999日至914日),如有异议,请向团委和扶贫办反映。

   团委电话:0553-6610538

   扶贫办电话:0553—6612019

201996

希望工程2019“精准扶贫 圆梦大学”阳光助学行动

资助学生名单

编号

姓名

就读学校

备注

1

凤为阳

安徽工程大学

市级资助

2

刘杰

安徽科技学院

3

金妍

铜陵学院

4

程进节

安徽中医药大学

5

潘爱娣

山西中北大学

6

杨蓉

合肥学院

7

孙仙荣

淮北师范大学

8

孙飞

沈阳化工大学

9

陈云龙

合肥新华学院

10

夏诗诗

鲁东大学

11

龚琳

合肥学院

12

陈博涵

安徽工程大学

13

季宇贤

河北传媒学院

14

陈刚

亳州学院

15

朱寅虎

安徽师范大学

16

高宇航

大连理工大学

17

顾寅东

安徽大学

18

邵立

安徽中医药大学

19

方金玲

蚌埠医学院

20

张磊

天津城建大学

21

于有心

内蒙古师范大学

22

方刚

安徽科技学院

23

陈旭升

桂林电子科技大学

24

王陈晨

蚌埠医学院

25

傅雪妮

安徽亳州学院

26

陈浩

河海大学

27

陈文慧

安徽大学江淮学院

28

朱子珅

北京邮电大学

29

汪政涛

安徽工程大学

30

何金发

合肥工业大学

市级资助

31

徐朋

黄山学院

32

卞新月

上海建桥学院

33

胡曼

铜陵学院

34

何仲林

合肥师范学院

35

徐明德

洛阳理工学院

36

徐思蓉

安庆师范大学

37

章璇

淮北师范大学

38

张亚林

淮南师范学院

39

方蓉蓉

铜陵学院

40

陶嘉浩

安徽理工大学

41

苏敏

安徽师范大学皖江学院

42

赵鹏飞

东南大学

43

王成成

安徽师范大学皖江学院

44

李加驹

上海政法学院

45

周千里

徐州学院

46

王婷婷

合肥工业大学

47

王爱园

中华女子学院

48

陶玉娟

宿州学院

49

马文强

滁州学院

50

阮婷婷

安徽新华学院

51

刘广春

安徽大学

52

张杰

安徽建筑大学土木工程学院

53

杜亚琳

安庆师范大学

54

吴锦

蚌埠学院大学

55

丁子耀

江西大学

56

张勇

山西医科大学汾阳学院

57

李昭阳

东北大学

58

刘文豪

安徽资料工程学院

59

李梦然

安徽建筑大学

60

巫文韬

哈尔滨商业大学

61

李丽君

四川传媒学院

62

李云飞

宿州学院

63

季健波

亳州学院

64

季成

淮南师范学院

65

毕叶金

新疆财经商务学院

市级资助

66

肖峰

武汉理工大学

67

朱芸芸

嘉兴学院

68

赵蓉蓉

江西科技学院财经学院

69

陈鑫

安徽资料工程学院

70

卞玘俏

西安翻译学院

71

王梦寒

黄山学院

72

钱文生

海口大地彩票官网人工计划学院

73

赵讯

安徽财经大学

74

徐静

安徽三联学院

75

童文强

郑州航空工业管理学院

76

陈康

吉林大学

77

徐瑶

安徽大学

78

程洁

安徽师范大学皖江学院

79

邢周敏

浙江水利水电学院

80

赵欣然

安徽省三联学院

81

朱勇生

宿州学院

82

裴星星

四川大学锦江学院

83

曹志伟

中国矿业大学

84

代周杰

马鞍山学院

85

潘龙昊

安徽新华学院

86

黎九爽

安徽淮北师范学院

87

周文婕

安庆师范大学

88

昌文君

安徽工业大学

89

季海峰

上海复旦大学

90

倪玲玲

郑州大学

91

张洁

东南大学

92

倪群

淮北师范大学

93

侯浩然

中国石油大学胜利学院

94

周兰茹

阜阳师范大学

95

方玲珑

安徽理工大学

96

钱婷婷

蚌埠医学院

97

侯婷婷

铜陵学院

98

侯欣悦

河南理工大学

99

朱志伟

蚌埠学院

100

赵书文

天津理工大学

市级资助

101

周健

铜陵学院

102

张月

安徽工业大学

103

陈婷婷

上海应用技术大学

104

汤叶芳

安徽医科大学

105

汪露露

安庆师范学院

106

黄海波

新疆大学

107

邢先雷

江南大学

108

汪盼盼

合肥工业大学

109

汪磊

无锡太湖学院

110

谷学武

巢湖学院

111

夏浩

安徽大学

112

王 奕

铜陵学院

113

陶姗姗

安徽工程大学

114

童彤

湖北医药学院

115

梁继涛

石河子大学

116

翟璇

南京航空航天大学

117

金运运

华中科技大学

118

徐志华

安徽师范大学

119

杨帆

合肥工业大学

120

叶海云

安徽财经大学

121

何芙蓉

淮北师范大学

122

张红飞

安徽新华学院

123

陶成龙

广西师范大学漓江学院

124

王祥

淮北师范大学资料学院

125

倪成晨

安徽师范大学

126

张祥

河海大学

127

李璇

广州大学松田学院

128

赖雨晴

宿州学院

129

胡晶晶

蚌埠医学院

130

叶紫

蚌埠学院

131

张敏

池州学院

132

朱金凤

铜陵学院

133

朱思远

青岛理工大学

134

花林聪

安徽三联学院

135

张颖

安徽科技学院

市级资助

136

马丹丹

安徽工程大学

137

孙磊

新华学院

138

丁彬

齐齐哈尔大学

139

包婧

天津财经大学

140

陶清华

安徽师范大学

141

孙玉萍

黄山学院

142

黄礼洋

皖江工学院

143

班庆

铜陵学院

144

钟阳

安徽工业大学

145

胡庆林

安徽医科大学

146

吴永伟

池州学院

147

吴颖

安庆师范大学

148

凌志强

安徽理工大学

149

俞帆

黄山学院

150

李帆

蚌埠学院

151

张萍

安徽三联学院

152

章晨媛

安徽农业大学

153

黄涛

南昌工学院

154

金航

西安外事学院

155

黄彬彬

淮北师范大学

156

姜芹

淮南师范学院

157

高星星

河北工程大学

158

洪文

安徽师范大学

159

丁冬冬

安徽大学

160

向文娴

安徽农业大学

161

丁春雨

安徽工业大学

162

王梓赟

厦门大学

163

周亚军

安徽农业大学

164

伍怡

上海海事大学

165

李冬冬

皖江工学院

166

乐亭

安徽科技学院

167

任兵

江苏科技大学苏州理工学院

168

石羽

安徽医科大学临床医学院

169

夏文凯

济南大学

170

张宇

黑龙江大学

171

钱琪

阜阳师范学院

172

赵云

皖南医学院

173

汤媛

淮南理工大学

174

汪耀

南开大学

175

王心羽

合肥学院

176

石虎

西南科技大学

177

童朝琳

蚌埠学院

县级资助

178

李颖豪

郑州大学

179

周乐天

安徽工业大学

180

王晶月

安徽艺术学院

181

王月明

安徽建筑大学

182

王龙

河南工业大学

183

王雪

安徽大学

184

吴健雄

南通理科学院

185

周雨飞

淮北师范大学

186

李仁杰

安徽大学

187

宋红丽

阜阳师范学院

188

徐代娣

滁州学院

189

王伟

淮南师范学院

190

许坤

滁州学院

191

裴冠军

福建江夏学院

192

裴月霞

扬州大学

193

汪雯婷

安徽师范大学

194

刘美琴

安徽省三联学院

195

田洪生

合肥师范学院

196

徐乐慧

南京财经大学

197

张苗苗

安徽师范大学皖江学院

198

许雄

安徽农业大学

199

何俊杰

黄山学院

200

戴杨

安徽科技学院

201

裴萱萱

上海海事大学