大地彩票官网

您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:小区违建
信件编号:201911050009
来信时间:2019-11-05 17:18:14
浏览次数:1044 次
信件内容:尊敬的高层:我是秀水世纪花园的业主,我要反应的是38栋的小高层,这几年楼顶违建是越来越严重。楼顶逃生避难通道从开始养个花到封堵砌墙搭阳光房,现在干脆把楼顶的逃生门拆掉换成防盗门,楼梯间整个用不锈钢封死,在楼顶再加盖一层,都变成了自己的私人领地。物业也管不了,说是原来向上级反应过,说是没问题,请问在发生紧急情况下我们小老百姓的生命安全谁来保证?旁边的小区也新盖了不少,这是准备让大家都效仿吗,违建这么明目张胆的,是有的大地彩票官网注册不想管还是不敢管?
回复内容
回复大地彩票官网注册:县长信箱
回复时间:2019-11-08 15:03:41
回复内容:张先生,您好!接上级交办后,根据您所反映问题,县城管执法大队三中队立即安排人员配合同心社区人员到现场查看了解:因38栋小高层顶层的电梯机房锁多次被人为破坏,存在安全隐患,并影响业主日常生活,故顶层业主在楼梯间安装不锈钢门。38栋顶层有住户搭建阳光房情况属实。 根据无文明办【2017】26号文稿精神,城管执法大队三中队将配合县住建局物业办、无城镇社区处理。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意